"Зальцбург: Идиот"

"Зальцбург: Идиот"

Вся информация по телефонам:
+7 (473) 253-19-81 и +7 (920) 225-40-94

  • Жанр: Театр в кино
  • Время: 03 час 25 минут

Красота спасёт мир. Достоевский в постановке Варликовского – самый громкий хит Зальцбургского фестиваля-2024.

Адаптация Достоевского для музыкального театра – задача непростая, но режиссёру Кшиштофу Варликовскому с его необычайным вниманием к деталям и захватывающим дух талантом к использованию сложного пространства удалось объединить на сцене Фельзенрайтшуле эмоциональный накал и пленительную ясность.

Композитор Мечислав Вайнберг изобразил персонажей, полных человечности, каждого из которых преследуют личные призраки. Сквозь бурлескные мотивы и лирические пассажи, остинато, громовые кульминации, звон колоколов и народные песни в партитуре слышно мучительное сострадание князя Мышкина к людям и чувствуется неумолимое насилие, лежащее в основе порочного общества.

Апофеоз оркестровой драмы под мастерским руководством Мирги Гражините-Тилы – эпилептический припадок князя, потребовавший непревзойдённой виртуозности от Венской филармонии и от Богдана Волкова, играющего на уровне высочайшего драматического театра. Идеальный ансамбль главному герою составили Владислав Сулимский и Аушрине Стундите, окончательно утвердив за «Идиотом» статус главной сенсации Зальцбургского фестиваля-2024.

Последняя опера Вайнберга, основанная на одноимённом романе Достоевского, концентрирует сюжет, не теряя при этом психологической глубины. Князь Мышкин, психически нездоровый, но добрый и искренний человек, в поезде знакомится с купцом Рогожиным. Так начинается история о зависимости, безумии и убийстве.

Спектакль идёт с одним антрактом.

Демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами.

Запись спектакля предоставлена арт-объединением CoolConnections.

Режиссер:
  • Кшиштоф Варликовский
В главных ролях:
  • Богдан Волков
  • Аушрине Стундите
  • Владислав Сулимский
  • Ксения Пушкарц Томас
  • Юрий Самойлов

Сеансы

16 ноября Воскресенье
VIP I 18:00 700
h