НОЧЬ КИНО: «Ледниковый период», «Ледниковый период 2: Глобальное потепление», «Ледниковый период 3: Эра динозавров», «Ледниковый период 4: Континентальный дрейф» & к/ф Объектив
- Время: 06 час 23 минут
Предсеансный показ:
ЛЕДНИКОВАЯ НОЧЬ КИНО!
ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД (2002)
Режиссеры: Крис Уэдж, Карлос Салдана
Чтобы избежать холода, приближающегося из-за наступления ледникового периода, животные мигрируют на юг. Однако одинокий, угрюмый мамонт Манфред и бесшабашный ленивец Сид решают остаться.
Случайно эта парочка наталкивается на человеческого детёныша. Они отправляются в путешествие, чтобы вернуть его людям. В пути к ним присоединяется хитрый саблезубый тигр.
ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2: ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ (2006)
Режиссер: Карлос Салдана
Саблезубый тигр Диего, мамонт Манфред, грызун Скрэт и ленивец Сид дожили до глобального потепления. С одной стороны, это круто - ледяная пустыня превратилась в настоящий аквапарк, где можно принимать теплые ванны и резвиться под сенью струй. С другой - не очень: стремительный паводок идет прямиком к их родной долине.
Теперь ответственным животным придется спасать соседей от потопа, что довольно проблематично - строить ковчег совершенно не из чего, кроме как из талого снега. Но не беспокойтесь - эвакуация разнообразной живности в сухое место пройдет не менее суетливо, смешно и успешно, чем и прошлая операция по возвращению человеческого детеныша в лоно семьи.
ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 3: ЭРА ДИНОЗАВРОВ (2009)
Режиссеры: Карлос Салдана, Майк Тёрмайер
К событиям «Ледникового периода 3» жизнь главных героев мультфильма потерпела некоторые изменения. Мамонты Манфред и Элли ожидают появление на свет своего детёныша; саблезубый тигр Диего впал в раздумье о том, не стал ли он слишком «мягкотелым» в компании своих друзей; ленивец Сид, бредя желанием создать собственное племя, решился украсть несколько яиц динозавра. Отправившись спасать Сида, друзья попадают в таинственный растительный мир, скрытый под толщами льда, где они сталкиваются с динозаврами и агрессивной окружающей средой, а также знакомятся с охотником на динозавров — лаской по имени Бак.
Крысобелка Скрэт (который вновь случайным образом стал виной глобальной проблемы, открыв путь в мир динозавров) по-прежнему гоняется за своим орехом, но на этот раз у него появился конкурент — крысобелка Скрэтти, однако, одновременно с одержимой борьбой за орех, эти двое влюбляются друг в друга.
ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ (2012)
Режиссеры: Стив Мартино, Майк Тёрмайер
После приключений под землей прошло семь лет. Случился дрейф континентов. Главные герои мультфильма, отделённые от стада, вынуждены использовать айсберг в качестве плота. Они пересекают океан и попадают в неизвестные им ранее земли с экзотическими животными и пиратами, враждебно настроенными к ним. Скрэту удаётся получить свой жёлудь, но он перемещается в новые для него земли.
Сеанс: короткометражный фильм «Объектив»
- Вероника Романова